Август. Пенза. Спартакиада молодёжи России. День первый Печать E-mail
05.08.18 03:57

5 августа в Пензе на стадионе «Первомайский» стартовал турнир по регби-7 среди юношей IV летней Спартакиады молодёжи России. В турнире принимают участие 12 команд из разных регионов России. Среди участников есть и сборная Пензенской области, в которой выступает несколько игроков «Империи». В первый день турнира наша сборная выступила достаточно уверено, заняв второе место в группе.

DSC_2831

На групповом этапе все участники были разделены на три группы по четыре команды в каждой. Сборная Пензенской области попала в группу Б, где её соперниками стали сборные Московской, Кемеровской и Липецкой областей.

В первом матче наша команда встречалась со сборной Кемеровской области. Игра сложилась непросто. Пензенские регбисты открыли счёт, но потом оказались в роли догоняющих. Игра больше напоминала «качели», и вплоть до последних минут не было понятно, кто же станет победителем. Сборная Пензенской области вела 21:20, но в итоге всё же пропустила попытку с реализацией, и уступила 21:27.

DSC_2652

Во второй игре нашим соперником стала сборная Липецкой области, которая в первом матче дала настоящий бой сильной сборной Московской области. Но противостоять сборной Пензенской области у регбистов из Липецка не получилось. Наши ребята одержали уверенную победу 27:0.

DSC_2746

И заключительной встречей первого дня для нашей команды стал матч со сборной Московской области. Этот матч, как и первый, получился очень напряжённым и непредсказуемым. Но сборная Пензенской области смогла одержать волевую победу 17:10 и заняла второе место в группе.

DSC_2693

Таким образом, в четвертьфинале наша команда встретится со сборной Краснодарского края, которая также заняла второе место в своей группе. Эта игра определит, за какие места IV летней Спартакиады молодёжи России будет продолжать бороться сборная Пензенской области.