Хватило на десять минут Печать E-mail
18.08.18 07:38

18 августа в Пензе состоялся первый матч 1/2 финала чемпионата России по регби среди команд Премьер-лиги (Дивизион Б). «Империя» принимала «Булаву» из Таганрога. Встречи этих соперников всегда отличались напряжённостью и непредсказуемостью. Но не в этот раз. «Булава» одержала уверенную победу с «сухим» счётом.

DSC_4089

Впрочем, начало игры не предвещало её плачевного исхода для хозяев. «Империя» начала матч очень бодро, организовала хорошую атаку, вплотную подобралась к зачётке «Булавы»… Но всё закончилось потерей мяча.

DSC_3931

После первых десяти минут игры гости постепенно стали завладевать игровой инициативой и, в конечном счёте, стали доминировать на поле. Хозяева были вынуждены проводить большую часть игрового времени в глухой обороне. Это не замедлило сказаться на результатах.

DSC_3994

До конца первого тайма «Булава» создала отличный отрыв, уйдя на перерыв при счёте 0:26. «Империя» пыталась переломить ход встречи, но это получалось плохо. Постоянно мешали ошибки.

DSC_4202

Второй тайм изменений в расклад сил на поле не внёс. «Булава» продолжала атаковать, «Империя» продолжала по мере сил и возможностей обороняться, иногда отвечая контратаками. Завершению контратак по-прежнему мешали ошибки, приводящие к потере мяча и ответным атакам гостей, заканчивающимся попытками.

DSC_4352

В результате «Булава» смогла довести счёт до разгромного. Финальный свисток зафиксировал победу таганрожцев 0:52. Перед ответным матчем, который состоится 25 августа в Таганроге, шансы «Империи» на выход в плей-офф Дивизиона А выглядят призрачными.