Россия - на Кубке мира!!! Печать E-mail
27.03.10 08:22

27 февраля сборная России на центральном стадионе г. Сочи им. Славы Метревели встречалась со сборной Румынии.

Уже на 3-й минуте гости точным ударом со штрафного открыли счёт, однако две попытки Александра Гвоздовского вкупе с двумя точными штрафными и реализацией Юрия Кушнарёва поставили румын на место - 18:3. На последней минуте, впрочем, "бухарестские дубы" совершили попытку, завершив первую половину встречи со счётом 18:8.

Вторые 40 минут прошли под диктовку Румынии, однако россияне не сломались. Единственного штрафного Кушнарёва во втором тайме хватило для того, чтобы на табло установились итоговые цифры - 21:21.
Эта ничья сделала россиян недосягаемыми для соперников. Даже в исключительном случае, если в двух оставшихся поединках - с Германией и Грузией - наши регбисты не наберут ни одного очка, а Румыния или Португалия наберут максимальное количество баллов, по дополнительным показателям (результатам личных встреч) впереди окажется Россия.
Россия – Румыния 21:21 (18:8)