Последняя проверка Печать E-mail
26.02.10 00:34

Сегодня в Виндхуке (Намибия) сборная России провела свой последний тестовый матч перед решающими отборочными поединками к Кубку Мира 2011 года, первый из которых состоится уже 6 февраля в городе Сочи.

Соперником "русских медведей" была сборная Намибии, постоянный участник мировых первенств.
Захватив инициативу с первых минут, россияне одержали блестящую победу, помехой которой не смогли стать даже не совсем понятные решения главного арбитра, из-за которых во втором тайме в нашей команде жёлтые карточки и, соответственно, удаления на 10 минут получили Юрий Кушнарёв и Игорь Ключников.
Героем же встречи стал Александр Янюшкин, набравший 20 очков (попытка, три реализации и три штрафных).

Вашему вниманию - стенограмма основных моментов матча:
На 12-й минуте попытку совершил Юрий Кушнарёв, а Александр Янюшкин был точен при реализации. 7:0.
На 15-й минуте Александр Янюшкин забил штрафной. 10:0.
На 35-й минуте намибийцы ответили заносом (10:5), однако уже после окончания основного времени Михаил Бабаев проник в зачётное соперника, а Александр Янюшкин реализовал третий из трёх ударов со стандартов. 17:5.
На 45-й минуте сборная Намибии сокращает разрыв в счёте (8:17), попав в створ ворот со штрафного удара, однако спустя три минуты Александр Янюшкин отвечает тем же, восстанавливая статус-кво. Более того, менее чем через десять минут Александр совершает попытку и реализует её. 27:8!
На 68-й минуте Янюшкин со штрафного доводит счёт до неприличного - 30:8, но затем, уже в компенсированное время, которое, по утверждению очевидцев, длилось более 10 минут, игроки сборной Намибии всё же совершили "попытку престижа" и установили итоговый счёт.

Намибия - Россия 15:30 (5:17)
Результативные действия сборной России: попытки - Юрий Кушнарёв, Михаил Бабаев, Александр Янюшкин; реализации - Александр Янюшкин (3); штрафные - Александр Янюшкин (3).

Таким образом,как уже сообщалось ранее, с понедельника Россия, обогнав сборную Грузии, должна подняться на одну позицию в рейтинге Международного совета регби IRB и занять 17-ю строчку.