«Кубок Петра Великого» второй год подряд отправился в Пензу Печать E-mail
09.05.16 19:56

7 и 8 мая в городе Липецк прошёл традиционный детский турнир по регби «Кубок Петра Великого». Это ежегодные всероссийские соревнования среди мальчиков 11 лет. В этом году в турнире принимали участие юные регбисты 2005 г.р.

lipetsk1

Основной особенностью «Кубка Петра Великого» является то, что это первые соревнования всероссийского масштаба у начинающих регбистов. Вот и в этом году география участников была самая обширная. В Липецк приехала 21 команда из разных регионов России - от Калининграда до Красноярска. Пензу представляли три команды ДЮСШ № 8.

Наши команды выступили с разным успехом. Но основная ставка была сделана на первую команду. Ребятам была поставлена задача повторить успех нашей сборной 2004 года рождения, которая годом ранее завоевала «Кубок Петра Великого».

lipetsk

Преодолев игры группового этапа и игры плей-офф, команда ДЮСШ № 8 - 1 г. Пензы вышла в финал, где их поджидал грозный соперник - красноярский «Енисей-СТМ». Игра прошла по драматичному сценарию. Первый тайм наши ребята полностью уступили. К перерыву счёт был 5:20 в пользу нашего соперника.

lipetsk3

Но после перерыва наставления тренера Михаила Юрьевича Анисимова и бойцовский характер ребят принесли свои плоды. За минуту до конца матча пензенцы уже вели в счёте 25:20. Но сибиряки не думали сдаваться и сравняли счёт, переведя встречу в дополнительное время. В овертайме игра шла очень напряжённо, так как одна единственная попытка решала судьбу турнира. Наши ребята за счёт командных действий добрались до зачётного поля красноярцев. Атаку закончил Глеб Мишин. В силовой манере, с соперниками на плечах, он поставил победную точку, принеся команде заветный трофей «Кубок Петра Великого».

lipetsk2

Две другие пензенские команды выступили не столь успешно. ДЮСШ №8 – 2 заняла 11-е место, а ДЮСШ №8 – 3 закончила турнир на 18-м месте.