В 1/4 финала вышли без проблем Печать E-mail
12.06.16 03:58

11 июня в Нижнем Новгороде состоялся матч 1/8 финала Кубка России по регби, в котором местный РК «Нижний Новгород» принимал «Империю». Вопросов о возможном победителе не возникало, поскольку уровень команд был слишком разным. В результате «Империя» одержала более чем уверенную победу и без проблем вышла в четвертьфинал Кубка России.

DSC_9826

С самого начала встречи «Империя» убедительно показала, кто на поле хозяин. Первая же атака нашей команды закончилась попыткой. Автором первого заноса стал Никита Красиков. Павел Кураев не смог попасть достаточно сложную реализацию, и счёт стал 0:5.

После этого попытки пошли одна за другой. До конца первого тайма в зачётке хозяев побывали Андрей Уткин (он положил две попытки), Максим Гумнов, Даниил Потиханов (для него эта попытка стала первой в составе команды мастеров), Ринат Тимербулатов, Евгений Калмаков, Виктор Миненко и ещё раз Никита Красиков. Павел Кураев забил три реализации, а после того, как его заменили, ещё одну попытку реализовал Никита Попков. На перерыв команды ушли при подавляющем преимуществе «Империи» - 0:53.

DSC_9720

Во втором тайме гости немного снизили атакующий напор, в результате чего хозяева смогли провести несколько неплохих атак, которые, впрочем, результатом не увенчались.

А вот «Империя» продолжила набирать очки. На свой счёт попытки записали Павел Калмаков, Максим Курилин, Евгений Калмаков и Даниил Потиханов. Даниил Потиханов забил две реализации, и счёт стал 0:77.

Впрочем, «Нижний Новгород» бился до конца. Под самый «занавес» матча хозяева заработали штрафной и всё-таки сумели «размочить» счёт точным ударом по воротам. Счёт стал 3:77, и тут же прозвучал финальный свисток арбитра.

DSC_9720

Таким образом, «Империя» прошла в 1/4 финала Кубка России по регби. Этот матч состоится 26 июня в Пензе на стадионе «Спартак». Соперником нашей команды станет действующий чемпион России по регби, красноярский «Красный Яр».

DSC_9892

Фоторепортаж с матча 1/8 финала Кубка России по регби «Нижний Новгород» - «Империя» (11 июня 2016 года, Нижний Новгород, стадион «Северный»).