Четыре воспитанника “Империи” стали обладателями Кубка России по регби-7 Печать E-mail
23.10.16 02:33

22-23 октября в Краснодаре прошёл Кубок России по регби-7. В турнире, главной особенностью которого стало участие игроков не старше 23 лет, приняло участие 10 команд. “Империя” по финансовым причинам выступить на Кубке России не смогла, но представители пензенской регбийной школы приняли участие в соревнованиях и стали обладателями Кубка России по регби-7 2016 года.

2Tznwixay0o

В Кубке России по регби-7 выступали четыре воспитанника “Империи” – Роман Ходин, Владимир Аксёнов, Евгений Никитин и Константин Волков. Все они вошли в состав действующего чемпиона России по регби-7, краснодарской “Кубани”.

TzxSDixMQjA

“Кубань” прошла турнир без поражений. В отличие от чемпионата России, на Кубке России победитель определялся в финальной игре за 1-2 места, в которой встретились “Кубань” и “ВВА-Подмосковье”. Несмотря на то, что по ходу матча краснодарцы дважды оставались в меньшинстве (одно из удалений получил Роман Ходин), они всё равно оказались сильнее монинцев. “Кубань” одержала победу со счётом 27:14 и к титулу чемпионов России добавила ещё титул обладателей Кубка России по регби-7 2016 года.

oUKQedLxAiE

Таким образом, воспитанники “Империи” в этом году стали обладателями двух титулов в российской “семёрке”. Роман Ходин, Евгений Никитин и Владимир Аксёнов стали и чемпионами России, и обладателями Кубка России, а Константин Волков стал обладателем Кубка России.

yYVwQn4Ilzk

На этом сезон 2016 года в российском регби официально завершён. Но российские клубы продолжают свои выступления. Красноярский “Енисей-СТМ” (в составе которого выступает ещё один воспитанник нашей команды Андрей Поливалов) после двух матчей является лидером в своей группе в розыгрыше Европейского Кубка Вызова (Еврочеллендж), а красноярский “Красный Яр” (в составе которого также есть пензенец Рушан Ягудин) уже одержал две победы в отборочном турнире того же Еврочелленджа.