Алексей Беспалов стал «бронзовым» призёром чемпионата Европы по регби Печать E-mail
02.04.17 18:41

С 26 марта по 1 апреля в Бухаресте (Румыния) прошёл чемпионат Европы по регби (U20). Сборная России (U20), в составе которой выступал игрок «Империи» Алексей Беспалов, заняла на этом турнире третье место.

IMG_1609-01-04-17-18-05-2

Наша команда начала своё выступление 26 марта с четвертьфинала, в котором встречалась со сверстниками из сборной Германии. Сборная России не дала своим соперникам ни шанса, одержав уверенную победу со счётом 47:10.

Соперником сборной России в полуфинале, который состоялся 29 марта, стала сборная Испании. Для наших ребят игра получилась крайне неудачной. Большое количество технического брака не позволило сборной России показать свою игру. Испанцы уверенно пользовались ошибками соперников и в результате одержали победу 37:19. После этого наша сборная смогла побороться только за «бронзу».

В матче за третье место сборная России встречалась с хозяевами турнира, сборной Румынии. Принципиальное противостояние закончилось победой наших регбистов. После первого тайма сборная России вела в счёте 12:0, а финальный свисток зафиксировал победу нашей команды 33:5. Таким образом, сборная России стала обладателем «бронзовых» медалей.

Алексей Беспалов входил в состав сборной России во всех матчах чемпионата Европы. Он выходил на замену и хотя не смог записать на свой счёт результативных действий, по словам главного тренера сборной Юрия Краснобаева, показал себя с самой лучшей стороны. «Бронза» чемпионата Европы по регби стала для Алексея первой наградой турниров международного уровня.