Май. Киров. «Семёрка». Кубок России. День второй Печать E-mail
08.05.17 21:45

8 мая в Кирове завершился отборочный этап Кубка России по регби-7. По его итогам «Империя» заняла третье место и получила право выступить в финальном туре Кубка России по регби-7.

DSC_8054

Во второй день турнира нашей команде предстояло провести два матча. Первым из них стал полуфинал за 1-4 места, в котором соперником «Империи» была «Энергия» из Казани.

С самого начала игры пензенцы уверенно завладели инициативой и положили три попытки, подкреплённые двумя реализациями. На это регбисты из Казани не смогли ответить ничем. На перерыв команды ушли при счёте 19:0 в пользу «Империи».

DSC_7989

Во втором тайме тренерский штаб нашей команды провёл несколько замен, дав возможность получить опыт молодым игрокам. Это сыграло роковую роль.

«Энергия» горела желанием спасти игру. И казанцы совершили настоящий камбэк, воспользовавшись несколькими грубыми ошибками, допущенными «Империей». «Энергия» положила три попытки и подкрепила их тремя точными реализациями, одержав волевую победу со счётом 21:19.

DSC_8021

После этого нашей команде осталось побороться только за третье место. В этом матче соперником «Империи» стал пермский «Витязь», проигравший свой полуфинал ещё одной команде из Казани «Динамо».

DSC_8195

В матче за третье место «Империя» сыграла более чем уверенно, не допуская ошибок и постоянно владея игровой инициативой. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу нашей команды 52:0.

Таким образом, «Империя» заняла на отборочном этапе Кубка России по регби-7 третье место и вошла в четверку команд из зоны "Урал/Поволжье", которые сыграют в финале Кубка России.

DSC_8289

В эти же дни стали известные ещё четыре участника финала. 7-8 мая в Краснодаре проходил отборочный этап в зоне «Юг». По его итогам в финал Кубка России по регби-7 прошли «Кубань» (Краснодар), КубГТУ (Краснодар), «Булава» (Таганрог) и «Ростов» (Ростов-на-Дону).

Напомним, что финал Кубка России по регби-7 2017 года пройдёт в Пензе 17-18 июня.