Первая победа в Санкт-Петербурге Печать E-mail
21.07.17 10:02

21 июля «Империя» начала серию выездных игр чемпионата России по регби в Санкт-Петербурге. За пять дней наша команда должна провести три матча. Первой в серии стала встреча с «Буревестником». Никаких проблем в этом матче «Империя» не испытала, одержав более чем уверенную победу.

DSC_5348

С первых минут матча пензенцы захватили игровую инициативу и весь матч прошёл под диктовку гостей. Первую попытку «Империя» положила уже на пятой минуте встречи. Автором её стал Даниил Потиханов, прорвавшийся по краю. Поначалу удары по воротам у Павла Кураева не пошли, поэтому реализацию он промазал – 0:5.

DSC_5320

После этого попытки пошли одна за другой. Ринат Тимербулатов положил вторую, автором третьей стал Павел Кураев (он же и реализовал свой занос), а четвёртую, бонусную, попытку положил Иван Мочалов. Павел Кураев снова был точен на реализации, и счёт стал 0:24.

DSC_5356

Только при таком счёте «Буревестник» смог его «размочить». Заработав штрафной, хозяева выбрали удар по воротам, и точно его исполнили – 3:24.

Впрочем, ситуацию это не исправило. До конца первого тайма «Империя» ещё укрепила своё преимущество с помощью попытки Ивана Мочалова (без реализации) – 3:29. И на этом команды отправились на перерыв.

DSC_5408

Во втором тайме преимущество «Империи» стало подавляющим. Попытки на свой счёт записали Денис Носачёв, Ринат Тимербулатов, Андрей Голищев, Николай Савин, Илья Бояров, Никита Сботов и Иван Мочалов. Павел Кураев добавил к ним ещё две точные реализации, и финальный свисток зафиксировал бонусную победу нашей команды со счётом 3:68.

Второй матч с «Буревестником» «Империя» проведёт уже через день. Команды встретятся 23 июля.