Малый Кубок достался «Булаве» Печать E-mail
02.09.17 03:49

2 сентября в Таганроге решалась судьба Малого Кубка чемпионата России по регби 2017 года. Местная «Булава» принимала «Империю», будучи в статусе фаворита. После первой игры, которая состоялась в Пензе 20 августа, таганрожцы имели преимущество в 6 очков. Естественно, что хозяева горели желанием не только упрочить свой отрыв, но и одержать уверенную победу. Игра обещала быть напряжённой. И ожидания оправдались полностью.

DSC_8984

Матч проходил в непростых условиях. В Таганроге установилась дождливая погода, и поле стадиона «Радуга» раскисло. В день игры до обеда также шёл дождь, что не облегчило задачу соперникам.

Впрочем, несмотря на мокрое и скользкое поле, «Булава» начала игру, что называется, с места в карьер. Таганрожцы открыли счёт в матче на восьмой минуте, положив попытку без реализации – 5:0.

На достигнутом хозяева останавливаться не собирались, и практически до конца первого тайма двумя попытками, одна из которых была подкреплена реализацией, довели свое преимущество до более чем уверенного – 17:0.

«Империи» терять было уже нечего. Пензенцы всё-таки смогли собраться и перехватить инициативу. Это привело к тому, что до конца первого тайма наша команда ответила соперникам двумя попытками с реализациями. Автором первой стал Денис Носачёв, а вторую положил Михаил Смагин. Никита Сботов оба раза был точен на реализациях, и на перерыв команды ушли при счёте 17:14.

Начало второго тайма не внесло особых изменений в игру. «Империя», совершившая впечатляющий камбэк, не собиралась сдавать позиции. Никита Сботов сравнял счёт, точно пробив штрафной, 17:17, и вернув интригу.

Но хозяева, которым для победы можно был просто удержать ничейный счёт, этим удовлетворяться не собирались. «Булава» ответила своим точным штрафным – 20:17. А буквально через пару минут последовал ещё один точный удар по воротам, и счёт стал 23:17.
До конца игры этот счёт так и не изменился. «Булава» одержала победу и стала новым обладателем Малого Кубка чемпионата России по регби.