«Империя» приняла участие в необычном матче Печать E-mail
19.05.18 20:09

19-20 мая в Пензе на открывшемся после реконструкции стадионе «Зенит» состоялся суточный футбольный матч, посвящённый чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России, и 100-летию футбола в Пензе. Игра стартовала в 12.00 19 мая и завершилась в 12.00 20 мая. За сутки на поле вышло 64 команды, начиная от детских и заканчивая профессиональными. Каждая команда провела по 45 минут игры. Была среди участников и «Империя», которая в своём отрезке матча одержала победу.

_MG_9579

Игровой отрезок для пензенских регбистов начался уже в тёмное время суток, в 22.00. Соперником «Империи» стала команда Пензенского государственного технологического университета (именно на стадионе ПензГТУ «Спартак» наша команда до 2017 года проводила домашние матчи чемпионата России по регби). Самое интересное, что профессиональные футболисты из «Зенита» и хоккеисты из «Дизеля» не решились стать соперниками «Империи» в этой встрече. Так что пришлось играть студентам.

_MG_9604

Несмотря на специфику регби, игроки нашей команды прекрасно знакомы и с футбольными правилами, поэтому на поле всё было предельно аккуратно и корректно. Впрочем, в борьбе за мяч студенты ПензГТУ всё-таки уступали регбистам. Сказался слишком разный уровень физической подготовки. Студенты пытались воспользоваться своим преимуществом в виде розыгрыша стандартов. Но это им не сильно помогло.

_MG_9521

Итоговый счёт 45-минутного матча – 6:1 в пользу «Империи». А после игры наши ребята покачали талисмана чемпионата мира по футболу, волка Забиваку.

_MG_9619

«Футбольная пауза» закончена. «Империя» продолжает подготовку к выступлениям в чемпионате России по регби. Первый матч наша команда должна провести 26 мая в Казани, где соперником станет местная «Энергия».