Разница в классе Печать E-mail
21.06.18 11:42

21 июня в Пензе на стадионе «Первомайский» состоялся матч 1/4 финала Кубка России по регби 2018 года. «Империя» принимала титулованный «Красный Яр» из Красноярска. Учитывая тот факт, что разница в классе соперников весьма велика, об исходе игры можно было не гадать. Вопрос оставался лишь в том, насколько серьёзное сопротивление сможет оказать наша команда гостям из Красноярска.

DSC_8280

«Красный Яр» начал доказывать, что «на поле хозяин» именно он, буквально с первых минут матча. Первую попытку гости положили на четвёртой минуте встречи. И после этого даже не думали снижать набранный ход. За первый тайм игроки красноярской команды восемь раз приземляли мяч в зачётном поле «Империи». Правда, с реализациями дело у гостей не заладилось. Из восьми возможных бьющий «Яра» забил только одну. Но на сути дела это сказалось не сильно.

DSC_8258

Несмотря на то, что гости владели полной игровой инициативой, «Империя» всё же доставляла им определённые проблемы в атаках и иногда отвечала контратаками. Конечно, они разбивались о мощную оборону «Красного Яра», но кое-какой результат принесли. Дважды гости останавливали контратаки с нарушениями правил, и Никита Сботов был точен в ударах по воротам. На перерыв команды отправились при счёте 6:42.

DSC_8174

Второй тайм никаких изменений в игру не внёс. «Красный Яр» всё так же доминировал на поле, «Империя» оборонялась, иногда контратакуя. За вторую половину встречи красноярцы положили ещё семь попыток, подкрепив их тремя реализациями. На это наша команда ответила ещё двумя точными штрафными в исполнении Никиты Сботова. Финальный свисток зафиксировал поражение «Империи» 12:83.

DSC_8489

Таким образом, «Империя» выбыла из борьбы за Кубок России по регби 2018 года. Теперь команда будет готовиться к финалу Кубка России по регби-7, который пройдёт в Пензе 7-8 июля.

DSC_8466

А чуть позже, 14 июля, «Империя» продолжит выступления в чемпионате России по регби. Нам предстоит домашняя игра, в которой мы будем принимать «Ростов-ДГТУ» из Ростова-на-Дону.